问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么使用快捷收钱功能
2026-05-04 09:13:54
1、手机打开数字人民币APP,
2、在首页从上向下划动手机屏幕,
3、就能使用使用设定的二维码进行快捷收款了
相关推荐
养成这12个日常习惯,一定能让你瘦下来
阅读量:30
数字人民币怎么移除子钱包
阅读量:145
数字人民币怎么扫码付款
阅读量:188
数字人民币怎样收款
阅读量:153
数字人民币怎么申请商家码
阅读量:94
猜你喜欢
脸红怎么回事
安卓版本怎么升级
三星手机怎么刷机
雀巢超级能恩奶粉怎么样
怎么养金鱼
大宝漆怎么样
王小波怎么死的
元宵怎么做
手指麻是怎么回事
凯美瑞怎么样
猜你喜欢
膀胱炎怎么检查
非典怎么消失的
夹板怎么弄卷发
晒伤了怎么办通红疼痛
手抄报怎么写
逆回购怎么操作
手机怎么省电
短裤英语怎么说
奇瑞艾瑞泽7怎么样
经常拉肚子怎么回事