问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截长屏
2026-04-23 03:52:21
苹果手机没有单独的截长屏功能,但是可以通过微信进行截长屏,首先打开手机上需要截图的内容,然后分别截取想要的内容,之后打开“微信”,点击右下角“我的”,再点击里面的“收藏”,进入收藏以后,点击右上角的“加号”,按顺序选取刚刚截取的内容,再点击右上角“三个点”,弹出来的选项,点击“保存为图片”,最后打开相册,找到刚刚保存的图片,这样长屏就截好了。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:102
IPhone怎么长截屏
阅读量:101
苹果手机怎么长屏截图
阅读量:143
苹果手机怎样长截屏
阅读量:136
苹果手机怎么截长屏
阅读量:183
猜你喜欢
脚肿是什么病的前兆
wait是什么意思
日本豆腐是什么材料
掷地有声什么意思
世界上有什么花
什么是内分泌失调
晚安什么意思
10万以内买什么车好
中央空调什么意思
淘宝号是什么
猜你喜欢
care是什么意思
打比方是什么意思
1月6日是什么星座
12月17日是什么星座
见微知著是什么意思
总放屁是什么原因
四叶草项链是什么牌子
哏是什么意思
eraser是什么意思
信用卡年费是什么意思