问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度
2026-04-22 14:03:16
1、打开手机
设置
,点开页面里的
辅助功能
2、在页面里打开
触控
3、然后点开页面上方的
辅助触控
4、打开后在页面里找到
闲置时不透明度
5、然后在页面拉动滑块增加或减少透明度即可
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:90
iPhone14中APP Store在主屏幕上显示怎样关闭
阅读量:65
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:185
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:93
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:184
猜你喜欢
缘木求鱼的意思
匠心独运的意思
无时无刻的意思
wednesday是什么意思
ctf是什么意思
筚路蓝缕的意思
去台湾要办什么手续
萍水相逢是什么意思
郁闷的意思
did是什么意思
猜你喜欢
人体血液呈什么性
长途跋涉的意思
哈哈大笑的意思
乏味是什么意思
时过境迁的意思
什么是堡垒机
乐趣的意思
一知半解的意思
维持的意思
嫦娥奔月的意思