问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭5g
2026-04-23 09:50:29
1、在苹果13手机上打开设置,点击蜂窝网络;
2、点击进入要设置的号码中;
3、点击语音与数据;
4、在这里将模式勾选为4G,勾选后即可将5G关闭保持在4G状态。
相关推荐
苹果13mini如何设置面容解锁
阅读量:65
苹果13开机密码设置
阅读量:20
苹果手机如何扩大内存?
阅读量:129
苹果13promax返回键怎么设置?
阅读量:50
苹果手机的无线显示在哪里打开?
阅读量:43
猜你喜欢
花鲢鱼怎么做好吃
报告怎么写
圆的面积怎么算
奶昔怎么做
韩语我爱你怎么说
头皮痒怎么办
怎么知道自己的血型
抖音怎么上热门
菜花怎么做
ear怎么读
猜你喜欢
公积金怎么交
风湿病怎么治疗
电脑显卡怎么看
笔记本蓝牙怎么打开
湿疹怎么办
xml文件怎么打开
december怎么读
嗲怎么读
对联上下联怎么分左右
高血压头晕怎么办最快最有效