问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何进行语音通话
2026-04-25 18:59:27
1、
点击+按钮
进入QQ聊天界面中,点击右下角【+】按钮。
2、
点击语音通话
在弹出的页面中,点击【语音通话】。
3、
等待对方接听
然后,等待对方接听,对方接听之后便可以进行语音通话了。
相关推荐
QQ怎么发语音
阅读量:85
手机qq消息没有声音提示
阅读量:27
qq语音权限怎么开启?
阅读量:38
qq电话怎么屏蔽自己声音
阅读量:191
手机QQ的语音和视频通话设置在什么位置?
阅读量:146
猜你喜欢
红烧排骨家常做法
烟雨江湖攻略
东芝电视机怎么样
大鼻子怎么变小
窝头怎么做好吃
余额调节表怎么做
胃隐隐作痛怎么回事
清明上河园游玩攻略
dnf商人怎么赚钱
怎么撤回已发送的邮件
猜你喜欢
日本料理怎么吃
充气娃娃感觉怎么样
email格式怎么写
经典轩逸怎么样
受凉拉肚子怎么办
潍坊医学院怎么样
中秋节简介
新绝代双骄3攻略
意可贴怎么用
番泻叶能减肥吗