问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险网上怎么激活
2026-04-24 21:22:00
1、打开微信APP界面中点击城市服务
2、进入到界面后点击医保电子凭证
3、进入到界面后点击去激活即可
相关推荐
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:195
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:112
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:96
怎么在支付宝中查询社保卡的制卡进度?
阅读量:33
更换社保卡去哪里办理
阅读量:133
猜你喜欢
s是什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
蹒跚的意思
无极调光什么意思
211985大学是什么意思
蓝图是什么意思
割礼指的是什么
焦亚硫酸钠的作用
什么是微信
欲罢不能是什么意思
猜你喜欢
visa是什么意思
自命不凡的意思
dual是什么意思车上的
蜂拥而至的意思
nemo什么意思
鱼线什么牌子好
香港什么时候回归祖国
sx是什么意思
什么牌子的按摩椅好
桂枝的功效和作用