问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为浏览器怎么清除历史浏览记录?
2026-04-23 22:55:08
1、第一步进入华为浏览器设置。
2、第二步在设置处选择
清除浏览数据
。
3、第三步勾选输入记录,浏览历史记录等,点击底部清除数据。
4、第四步在提示处确认清除。
5、第五步提示
已清除
即可。
相关推荐
华为手机浏览器怎么清除浏览记录
阅读量:28
浏览器怎么清除浏览记录?
阅读量:31
华为浏览器如何清除浏览记录
阅读量:164
华为浏览器怎么看浏览历史,华为浏览历史在哪
阅读量:139
华为手机浏览器怎么清除浏览记录
阅读量:138
猜你喜欢
羊肉丸子的做法
公鸡的做法
鄞怎么读
磁盘空间不足怎么清理
邛崃怎么读
焖面的做法
早餐饼的做法大全
奶黄馅的做法
娃娃菜的家常做法
营养粥的做法
猜你喜欢
小兔子怎么画
焖米饭的做法大全
肉粽的做法
鸡脚的做法
炸肉的做法
戈怎么读
荞麦面的做法
颐怎么读音
汤的做法大全家常
腌辣椒的做法