问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果十二怎么截屏
2026-04-22 19:22:05
1、首先进入桌面打开设置
2、点击辅助功能
3、点击触控
4、点击辅助触控
5、将轻点两下设为截屏,双击小圆点即可完成截屏操作
相关推荐
孕妇最适合吃什么水果
阅读量:110
我的电脑如何清理磁盘
阅读量:175
是么卓越员工的五大自我?
阅读量:103
微信已下载表情怎么删除
阅读量:127
如何给华硕灵耀u3000装win8系统
阅读量:129
猜你喜欢
公牛插座怎么接线
大写万怎么写
板栗的做法大全
提肛运动怎么做
失眠多梦是怎么回事
遗嘱怎么写法律才有效
炒河粉的做法大全
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
sunny怎么读
钰怎么读音
猜你喜欢
鼻炎怎么治
为什么会口腔溃疡
煮面条怎么做好吃
春卷皮怎么做
河虾怎么做好吃
指甲里有白色斑块是为什么
油酥饼的做法视频
闫字怎么读音
尿素高是怎么回事
怎么合并单元格