问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么开启震动设置
2026-04-25 10:18:24
1、第一步在手机端打开淘特,进入选择我的
2、第二步进入我的页面,选择设置进入
3、第三步进入设置页面,点击通用
4、第四步进入通用页面,选择音效与通知
5、第五步最后进入页面,开启震动提醒
相关推荐
淘宝怎么关闭振动提醒?
阅读量:34
手机淘宝怎么关闭摇一摇功能
阅读量:76
2021年3月支付宝消费券组队能退队吗?
阅读量:40
如何关闭手机淘宝内置音效和振动
阅读量:168
真快乐APP如何搜索商品
阅读量:163
猜你喜欢
二甲双胍减肥
布达拉宫的简介
喝番泻叶可以减肥吗
天梭机械表怎么上弦
月经期间吃什么减肥
减肥的方法
红烧鸡翅的做法
一周快速减肥食谱
如何减肥肚子
个人宣言怎么写
猜你喜欢
幼儿园食谱营养搭配
巽寮湾游玩攻略
红烧大排怎么烧
手机丢了微信怎么办
电信机顶盒怎么设置
四点底怎么打
减肥励志语
怪物猎人p3攻略
一日三餐减肥食谱
去杭州旅游攻略