问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评app怎么关闭提问得到回复消息通知?
2026-05-03 00:37:20
1、打开手机,进入大众点评app界面
2、点击进入我的界面
3、点击进入右上角设置
4、点击进入消息与推送通知
5、点击进入推送接收管理
6、点击关闭向大家提问有新反馈消息推送即可
相关推荐
什么是形体类礼仪
阅读量:160
赏金侦探诺伍德的建筑师攻略
阅读量:134
对接加油卡充值api接口分为几步?
阅读量:184
王者荣耀每个赛季两次免费的积分夺宝怎么得?
阅读量:156
王者荣耀怎么开启允许观战
阅读量:179
猜你喜欢
怎么在天猫上开网店
成都北大青鸟怎么样
公司企业文化怎么写
腹部怎样减肥
宝宝皮肤过敏怎么办
男士大衣搭配
天坑是怎么形成的
刘彻简介
快穿攻略病娇男主宠翻天
地球末日生存攻略
猜你喜欢
无聊的时候怎么办
老中医减肥茶
红色大衣搭配
减肥操视频
电话销售怎么样
简单减肥方法
上海科技馆攻略
吃苹果能减肥吗
健康减肥瘦身
集安旅游攻略必玩的景点