问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭使用回车键发消息
2026-04-23 18:03:33
1、打开手机端“
微信
”。
2、点击界面下方“
我
”。
3、界面找到“
设置
”进入。
4、设置里点击“
聊天
”。
5、找到“
回车键发送消息
”。
6、该功能右侧按钮向左滑动则为
关闭
。
相关推荐
微信如何开启回车键发消息
阅读量:47
微信怎么关闭回车键发送消息功能
阅读量:59
手机微信如何开启或关闭微信回车键发送消息
阅读量:64
微信怎么开启回车键发消息功能
阅读量:142
如何开启/关闭QQ回车键发消息
阅读量:168
猜你喜欢
法律的作用
鸿门宴知识点
海蓝宝的功效与作用
茵陈的功效与作用
什么是日环食
vc片的作用和功效
枸杞子的作用与功效
理财知识入门
备孕需要检查什么
什么是智能手机
猜你喜欢
什么是交流电和直流电
台式电脑什么牌子好
蜂王浆的功效与作用
什么牌子的钢笔好
内疚什么意思
男友生日送什么礼物好
什么是黑盒测试
有什么好看的电视
关于数学的知识
高一地理必修一知识点总结