问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置备注和标签
2026-04-26 00:53:02
1、登录微信成功后,点击“通讯录”。
2、接着,点击好友,如图所示。
3、然后,点击“设置备注和标签”。
4、最后,为好友设置备注和标签,点击“完成”。
相关推荐
荷花的种植季节
阅读量:73
怎么给射手座女生送生日礼物?
阅读量:93
家常豆瓣烧豆腐
阅读量:31
手机中英互译在线翻译的方法
阅读量:165
雪地靴制作过程
阅读量:73
猜你喜欢
拔丝香蕉怎么做
腰部赘肉怎么减
舌头疼怎么办
摔伤后怎么处理
风寒感冒怎么办
word怎么删除页码
黄菊是怎么死的
身份证件类型怎么填
狴犴怎么读
政务信息怎么写
猜你喜欢
放屁臭是怎么回事
水星路由器怎么设置
西北农林科技大学怎么样
老是睡不着怎么办
螃蟹怎么保存不会死
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
一字眉怎么画
离婚孩子怎么判
水培绿萝怎么养
晚上睡眠不好怎么调理