问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro在哪关闭手势截屏
2026-04-24 10:24:31
1、在手机设置中选择辅助功能。
2、在弹出来的界面中,在辅助功能中确认触控选项。
3、在弹出来的界面中,在触控界面选择下方的轻点背面。
4、在轻点设置中将截屏关闭就可以了。
相关推荐
iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
阅读量:196
iphone白点值如何调
阅读量:107
iphone怎么自定顶层菜单
阅读量:167
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:90
苹果如何取消底部方框
阅读量:94
猜你喜欢
江州是现在的什么地方
thb是什么货币
梦见牛是什么意思
机顶盒是什么
lan是什么意思
今年是农历什么年
st什么意思
什么是价值观
什么是阴虚
m档是什么意思
猜你喜欢
双拥是指什么
半联动是什么意思
圆脸适合什么发型
笼罩的反义词是什么
软着陆是什么意思
目赤是什么意思
什么颜色显白
its是什么意思
body是什么意思
6月11日是什么星座