问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何开启常驻通知栏开关
2026-04-23 06:57:49
1、
找到设置
打开中国移动,在我的页面找到设置。
2、
找到通知栏设置
点击设置进入后找到常驻通知栏设置。
3、
开启常驻通知开关
点击常驻通知栏设置进入后找到常驻通知栏开关点击开启就可以啦。
相关推荐
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:167
中国移动App怎么开启常驻通知栏
阅读量:165
双击亮屏怎么设置
阅读量:107
红米note10pro怎样修改时间显示样式
阅读量:179
百度输入法怎么设置侧滑打开悬浮窗?
阅读量:32
猜你喜欢
什么是市盈率
皂角刺能治什么病
什么解酒最快又养胃
什么是纯净物
注册公司需要什么
陌若安生是什么意思
股票分红是什么意思
补录是什么意思
代理是什么
游戏开发需要学什么
猜你喜欢
什么是框架结构
征信报告是什么
孝的本义是什么
寒冷的反义词是什么
腰痛是什么原因
1月27日是什么星座
以马内利是什么意思
学籍辅号是什么
米色配什么颜色好看
什么的眼神