问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞鸽传书怎么更改接收文件目录
2026-05-05 18:58:36
1、打开飞鸽传书软件,在主界面左下角点击【飞鸽图标】查看系统设置。
2、然后在系统设置界面点击选择【文件设置】
3、最后在文件设置中找到【接收文件目录】并点击【更改目录】即可
相关推荐
弯头使用作用
阅读量:41
小米手机怎么切换4/3/2G网络?
阅读量:33
如何安排一日三餐
阅读量:45
如何物理地址(MAC地址)查找交换机对应端口
阅读量:160
如何将自己的美柚号给其他APP的好友?
阅读量:46
猜你喜欢
养殖业什么最赚钱农村
乔迁新居送什么礼物
鲜辣椒的腌制方法
杏色配什么颜色好看
婆婆丁是什么
千人斩是什么意思
小米手机是什么系统
喷胶棉是什么
rss是什么
什么水果含维生素c
猜你喜欢
两弹一星指什么
意犹未尽什么意思
hifi是什么
233333是什么意思
入党时间从什么时候算起
卡拉胶是什么
tune是什么意思
什么叫容积率
肾痛是什么原因
disabled什么意思