问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心岛日记怎样关闭习惯提醒
2026-04-22 13:26:15
1、心岛日记首页点击右下方的【我】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【习惯提醒】后面的圆点
4、【习惯提醒】后面的圆点变为灰色即表示心岛日记关闭习惯提醒成功
相关推荐
心岛日记怎么关闭归档习惯
阅读量:50
心岛日记如何停用习惯提醒
阅读量:166
心岛日记怎样关闭归档习惯
阅读量:152
怎么关闭心岛日记习惯库
阅读量:73
心岛日记怎么关闭习惯提醒
阅读量:21
猜你喜欢
经济为什么会崩溃
奎怎么读
啫喱怎么用
复印机怎么用
黔怎么读
回旋镖怎么做
微粒贷怎么开通
苹果笔记本怎么样
阙怎么读音
怎么查中考成绩
猜你喜欢
馅饼的做法大全
股票为什么会停牌
我的世界信标怎么做
鸟的笔顺怎么写
柒怎么读
氦怎么读
为什么拉屎拉出血
宕怎么读
舜怎么读
鹄怎么读