问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重小本如何打开习惯打卡提醒
2026-04-21 20:13:19
1、体重小本首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“习惯打卡提醒”后面的圆点
3、
“习惯打卡提醒”后面的圆点变为蓝色即表示体重小本打开习惯打卡提醒成功
相关推荐
体重小本如何关停习惯打卡提醒
阅读量:92
体重小本开启习惯打卡提醒教程
阅读量:136
怎么停用体重小本习惯打卡提醒
阅读量:195
体重小本如何停用习惯打卡提醒
阅读量:20
体重小本怎么关闭习惯打卡提醒
阅读量:144
猜你喜欢
怎样可以迅速减肥
如何减肥肚子
cf怎么双开
polo怎么样
杀手2攻略
去杭州旅游攻略
红烧大排
鼻子上火起泡怎么办
针灸减肥有用吗
海藻面膜怎么样
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略
tr90是什么减肥产品
体内有湿气怎么办
幽城幻剑录攻略
我的世界怎么tp别人
南宁旅游攻略必玩的景点
转正自我评价怎么写
酷派手机怎么截屏
云顶之奕阵容阵容攻略
夏天怎么减肥