问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启网易有道词典的单词锁屏
2026-04-23 09:26:24
1、
点击符号
在网易有道词典我的页面点击右上角的设置符号。
2、
点击单词锁屏
在进入网易有道词典设置页面后,点击该页面的单词锁屏。
3、
开启单词锁屏
在单词锁屏页面点击开启单词锁屏后面的按钮开启。
相关推荐
IOS版网易有道词典如何设置简洁查词首页背景?
阅读量:75
网易有道词典软件如何开启开启单词锁屏功能
阅读量:25
酷狗音乐怎么看等级
阅读量:92
网易有道词典如何设置单词本排序方式
阅读量:80
飞卢小说打赏作者的方法
阅读量:55
猜你喜欢
可见一斑是什么意思
vcf是什么文件
感光度是什么意思
小米手环有什么功能
邑是什么意思
direction是什么意思
用什么洗脸最好
喝三七粉有什么好处
摘要是什么
9527什么意思
猜你喜欢
口腔溃疡 维生素
不是而是是什么关系
什么是环比
basic是什么意思
盛气凌人是什么意思
绣春刀是什么刀
is是什么组织
挂烫机什么牌子好
华表是什么
蚂蚁花呗是什么意思