问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”怎样开启“推荐笔记”通知提醒
2026-04-21 22:21:37
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“推荐笔记”旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone“小红书”app关闭“推荐笔记”通知
阅读量:100
小红书怎么关闭推荐笔记提醒?
阅读量:76
iPhone小红书怎样打开“推荐笔记”提醒通知
阅读量:153
iPhone小红书怎样打开“发布新笔记”提醒通知
阅读量:21
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:141
猜你喜欢
孕妇维生素
春天是什么样的
牛蒡茶不适合什么人喝
橡皮树的养殖方法和注意事项
什么是出柜
维生素k的作用
怕什么来什么
鼻毛变白是什么原因
龙骨花的养殖方法
运动会加油稿300字
猜你喜欢
什么是平仓
中级职称有什么用
无与伦比是什么意思
otg连接是什么意思
妒忌是什么意思
迷迭香是什么
相对论是什么
饮水机什么牌子好
含维生素b的食物
朋友过生日送什么好