问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止通过微信名片添加我
2026-04-21 19:06:08
1、打开微信设置页,进入“朋友权限”设置界面。
2、在朋友权限设置界面,点开“添加我的方式”设置页。
3、在添加我的方式设置页,将“名片”选项关掉即可。
相关推荐
微信怎么关闭通过名片方式添加我
阅读量:143
微信怎么设置禁止名片添加我
阅读量:29
微信如何拒绝通过名片添加我
阅读量:95
微信如何开启通过名片添加我
阅读量:93
微信设置不能通过名片添加我
阅读量:117
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
黑豆豆浆的做法
office怎么读
工作单位怎么填
沙眼怎么治疗
stories怎么读
神经衰弱怎么办
前列腺炎怎么引起的
vivo手机怎么截屏
猜你喜欢
电子邮箱怎么申请注册
葛粉怎么吃
为什么没有win9
电脑输入法不见了怎么调出来
儿童口腔溃疡怎么办
群公告怎么发
牛肉酱的做法视频
文竹叶子发黄怎么挽救
怎么办银行卡
胸围怎么测量