问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极光新闻APP怎样关闭推送通知选项
2026-05-19 07:43:20
1、首先:
在界面右下角选择【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
在【我的】界面向下翻找并选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
在设置界面寻找并选择【推送通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
极光新闻如何关闭个性化推荐
阅读量:111
如何开启极光新闻软件推送通知
阅读量:138
极光新闻APP怎样进行字体大小设置
阅读量:101
在极光app被骗了怎么办
阅读量:139
手机极光新闻app怎样清除缓存
阅读量:48
猜你喜欢
天猫怎么给差评
武士之灵哪里多
如何定位别人手机位置
蒙牛奶粉怎么样
怎么看手机是否root
百合泡水喝的功效
西安旅游攻略4天
长青春痘怎么消除
新浪微博收藏在哪里
脸上黄褐斑怎么治疗
猜你喜欢
淘宝自动发货怎么弄
广州市旅游商贸职业学校
步步高手机怎么样
如何做亲子鉴定
如何腌制糖蒜
孕妇反应大怎么办
枸杞泡水的功效
哺乳期如何减肥
长城h6怎么样
便秘肚子胀怎么办