问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看某个应用的耗电情况
2026-04-22 02:25:42
1、找到手机【设置】打开
2、点击【电池】
3、在电池页面下部可以看到【电量使用情况】栏
4、如图可以看到硬件和软件耗电比例,点开【软件】
5、每个应用耗电量一目了然,如下图
相关推荐
华为智能充电模式
阅读量:124
华为服务日是什么时间,怎么查看服务日门店
阅读量:103
华为mate30手势操作怎么设置
阅读量:96
华为手机休眠时怎么始终保持网络连接?
阅读量:25
华为mate30Pro充电显示怎么调
阅读量:183
猜你喜欢
晕车怎么办 如何快速解除晕车
如何办理北京居住证
全民枪战怎么抽骑士
乙肝表面抗体阳性是什么意思
mod是什么意思
广州航海学院怎么样
限号出行如何处罚
生活很累的经典句子
什么时候高考
鱼尾纹怎么去
猜你喜欢
低碳生活英语作文
天气潮湿怎么办
史莱姆牧场怎么玩
生活上
华北电力大学科技学院怎么样
怎么查驾照还剩多少分
电脑怎么重装系统xp
机智的医生生活
调侃是什么意思
摔伤淤青怎么处理