问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板如何连接触控笔
2026-05-04 18:23:36
1、将触控笔身平整的一面放置到平板机身音量键一侧的中间位置,再轻微左右挪动笔身,将笔身调整到磁吸力最大的位置。
2、当触控笔与小米平板5进行首次连接时,点击屏幕上的【点击连接】即可。
相关推荐
手写笔怎么连接平板
阅读量:90
ipad怎么连接校园网
阅读量:107
小米平板5连接触控笔的操作方法?
阅读量:116
goodnotes怎么删除笔记
阅读量:26
iPad怎么断开Apple pencil的连接?
阅读量:70
猜你喜欢
家常菜电视剧
瘦肉怎么做好吃
白菜怎么炒好吃
梧桐树图片大全
广州怎么样
猪肝怎么炒好吃
焦虑症治疗方法
怎么设置共享文件夹
总拉肚子怎么回事
怎么淡化法令纹
猜你喜欢
哮喘的治疗方法
固定资产的折旧方法
家常炖菜菜谱大全
小米手机死机怎么办
赵四小品搞笑大全高清
溜肝尖的家常做法
小学端午节的诗句古诗大全
解方程的方法
日记大全100字
除湿气最好的方法