问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么锁屏幕不让旋转
2026-04-28 05:46:21
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入控制中心设置页,将“App内访问”选项点亮。
2、在控制中心页,找到锁定方向符号。
3、将锁定方向符号点亮,提示方向锁定打开即可。
相关推荐
苹果12怎么打开手电筒
阅读量:119
苹果手机到晚上背景变黑怎么办
阅读量:110
苹果12如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:147
苹果13小圆圈如何关闭
阅读量:163
苹果12屏幕上的圆点怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
通勤什么意思
aa是什么意思
去肝火喝什么茶
高足指什么
lcm是什么意思
碧螺春是什么茶
tomorrow是什么意思
检车需要什么手续
honest是什么意思
hdpe是什么材料
猜你喜欢
文献综述是什么
什么零食好吃
hp是什么单位
1月24日是什么星座
斯巴达是什么意思
什么是最大公约数
road是什么意思
310s是什么材质
来日方长是什么意思
jeans是什么意思