问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电量显示百分比怎么设置iphone13
2026-04-26 05:19:24
1、
点击软件更新
从设置通用中,找到软件更新选项。
2、
升级系统
将iPhone的系统升级为iOS16.1。
3、
显示百分比
系统升级完毕后即可看到iPhone13电量显示百分比了。
相关推荐
苹果手机怎样清除指定的通知栏消息
阅读量:179
苹果14plus自拍镜像如何关闭
阅读量:180
苹果手机突然重启是什么原因
阅读量:84
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:50
苹果13promax怎么关闭工作专注模式
阅读量:101
猜你喜欢
红血丝怎么治
盐城旅游
血糖高可以吃什么水果
泰国旅游攻略
佳能6d怎么样
尼泊尔旅游
怎么表白不会被拒绝
贵州旅游攻略
旅游宣传海报
黄河口生态旅游区
猜你喜欢
傣族服饰特点
景点旅游
凉拌银耳的家常做法
北戴河旅游
旅游管理专业
肚子硬硬的怎么回事
鲨鱼鳍天线怎么安装
自动离职工资怎么算
杭州西湖旅游攻略
嫌怎么组词