问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑管家如何设置显示电池图标
2026-04-25 05:54:47
1、桌面点击图标,打开软件
2、在软件界面中,点击右上角箭头处图标
3、在打开的选项栏中,点击选择设置中心
4、在设置页面中,勾选显示电池图标即可
相关推荐
笔记本电脑如何设置95%充电?
阅读量:25
如何将WIN11的文件资源管理器设置为此电脑
阅读量:120
如何卸载联想内置McAfee软件
阅读量:45
怎么让笔记本电量在80不充电
阅读量:64
联想笔记本如何设置电池充电阈值?
阅读量:82
猜你喜欢
游戏公会名字大全霸气
手机中毒了怎么杀毒
帝豪怎么样
词牌格律大全
榨汁机食谱大全
爱的教育故事大全
卡通人物图片大全
怎么搜索电脑里的文件
乐高玩具大全
好词语大全
猜你喜欢
最新网页游戏大全
免费网页游戏大全
欧舒丹护手霜怎么样
企业规模怎么填
复旦大学怎么样
汽车报价大全官网
明星照片大全
狗屎用英语怎么说
香港天下免费资料大全
花草图片大全