问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机抖音自启动怎么开启
2026-04-22 16:02:14
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击应用与权限。
2、然后在应用与权限界面,点击权限管理。
3、接着点击自启动。
4、在自启动界面,将抖音自启动开启就可以了。
相关推荐
抖音进行播放设置
阅读量:49
抖音收藏的歌曲怎么自动播放
阅读量:41
抖音如何设置自动播放?
阅读量:131
抖音播放设置在哪里
阅读量:116
oppo手机允许抖音极速版应用自启动
阅读量:31
猜你喜欢
怎么瘦肚子和腰上赘肉
小女孩发型图片
手机怎么刷系统
幸好的近义词
怎么做小抄
叮嘱的近义词
字怎么写才好看
苹果手机短信怎么备份
发型软件
路虎怎么样
猜你喜欢
过敏性哮喘怎么治疗
999感冒灵颗粒
发型女
千钧一发的近义词
开放的近义词
风热感冒吃什么食物
打鼾怎么治疗
勃起不坚怎么办
闪烁的近义词
迷惑不解的近义词