问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信手机版步数在哪里关掉
2026-05-01 14:21:48
1、首先,我们打开手机进入到微信,点击微信运动小程序图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的设置齿轮;
3、最后,我们点击设置页面下方的停用,就可以关掉微信步数记录了
相关推荐
怎样关闭微信运动步数
阅读量:178
微信状态怎么设置微信步数
阅读量:193
微信运动步数怎么清零
阅读量:80
微信步数不动怎么回事
阅读量:124
怎么关闭微信运动功能和数据
阅读量:23
猜你喜欢
面首是什么意思
嶙峋的意思
男学什么技术有前途
网银是什么意思
什么是寡妇年
心口不一什么意思
什么笔记本玩游戏最好
蓝色西服配什么裤子
tvoc是什么意思
alice是什么意思
猜你喜欢
苦思冥想的意思
sharp是什么意思
五十度灰结局什么意思
什么是qdii
什么系统好用
墓志铭是什么意思
益母草膏什么时候吃
ftp是什么意思
五行属什么查询
重阳节是什么意思