问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后台刷新在哪打开
2026-04-23 13:55:38
1、打开苹果手机设置,在设置中找到通用,点击进入。
2、进入通用后,找到后台APP刷新,点击进入。
3、在界面中找到要打开的后台APP应用,点击打开后面的按钮即可。
相关推荐
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:27
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:160
苹果手机Siri唤不醒如何处理
阅读量:133
怎样查看苹果11手机电池最大容量
阅读量:20
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:113
猜你喜欢
什么叫贸易顺差
题临安邸的意思
occupy什么意思
什么牌子的防辐射服好
北京香山红叶什么时候红
shit是什么意思
相逢何必曾相识的意思
emt是什么意思
卷土重来的意思
有什么黄网站
猜你喜欢
莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思
cdp是什么意思
胎儿入盆有什么感觉
更迭是什么意思
什么是高送转股票
托福是什么意思
休止符是什么意思
焉的意思
旗舰是什么意思
巨蟹座男生喜欢什么样的女生