问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“广东移动”app在横幅通知提醒
2026-04-22 19:33:48
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“广东移动”。
4、最后
页面下滑点击“横幅”下方开关图标,关闭提醒。
相关推荐
iPhone横幅关闭“电话”通知提醒
阅读量:84
iPhone横幅允许“东方财富”通知提醒
阅读量:109
iPhone关闭“广东移动”app通知提醒标记
阅读量:27
iPhone横幅关闭“东方财富”通知提醒
阅读量:106
iPhone横幅允许“地图”通知提醒
阅读量:184
猜你喜欢
呦怎么读
干发帽怎么戴
子宫息肉是怎么回事
唳怎么读音
元宝怎么叠
脚扭伤了怎么恢复最快
琵琶虾的做法
砂锅饭的做法大全
爱奇艺会员怎么取消自动续费
肚子疼怎么缓解
猜你喜欢
菠萝为什么要用盐水泡
沁怎么读
明天的天气怎么样
怎么测网速
caught怎么读
水表怎么看
麦粒肿怎么消除
山药怎么做好吃又简单
端午节的画怎么画
绥怎么读