问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机型号
2026-04-30 18:22:12
1、点击关于手机
在设置内点击关于手机的选项。
2、点击电子三包凭证
选择底部的电子三包凭证选项。
3、点击设备信息
选择上方的设备信息选项。
4、查看型号名称
在现有设备下方即可查看。
相关推荐
华为p40在哪儿设置停用HW叠加层?
阅读量:89
华为手机使用麒麟9000芯片的机型有哪些?
阅读量:69
怎么查找华为手机的型号?
阅读量:20
怎么查看附近荣耀手机修理网点
阅读量:182
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:34
猜你喜欢
西湖牛肉羹的做法
拍黄瓜的做法
红薯饼的做法
自己生日怎么发朋友圈
2岁宝宝食谱大全及做法
红烧牛腩的家常做法
猪脚醋的做法
油炸花生米做法
乳头痒是怎么回事
馒头的做法和配方
猜你喜欢
蕴怎么读
牙周炎怎么治疗
煤气灶打不着火怎么办
清蒸螃蟹的做法
鸡蛋糕做法
老碗鱼的家常做法
鱼汤的做法大全
檀怎么读
早餐饼的做法大全
凉菜的做法