问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭桌面未读消息数
2026-04-24 02:58:00
1、解锁手机,点击“QQ”;
2、进入QQ后,
点击头像;
3、接着点击设置按钮;
4、进入设置界面点击“
消息通知
”;
5、从右往左拖动开关;
6、
关闭“桌面图标显示未读消息数”的开关。
相关推荐
QQ空间怎么设置查看动态的范围
阅读量:138
QQ空间怎么关闭
阅读量:179
怎么把手机QQ底部导航栏的看点关闭
阅读量:185
pc版QQ如何设置版本自动更新
阅读量:91
QQ炫舞怎么创建舞团
阅读量:88
猜你喜欢
节食减肥的危害
酷派手机怎么截屏
怎么备份系统
运动装搭配
三国志13怎么结婚
遇到老虎怎么办
宝宝感冒流鼻涕怎么办
减肥攻略
太姥山旅游攻略
梨型身材怎么减肥
猜你喜欢
我的世界竹笋怎么挖
圣安地列斯攻略
红豆减肥法周瘦10斤
王石简介
珠海旅游攻略
成都自助游攻略
徐州旅游攻略
梦幻模拟战4攻略
三河古镇旅游攻略
手上静电多怎么办