问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机广告怎么关闭
2026-04-21 18:11:22
1、打开手机设置页面,找到并点击【隐私】。
2、跳转到隐私页面以后,点击【广告与隐私】。
3、在广告与隐私的页面,点击开启【限制广告跟踪】即可关闭广告。
相关推荐
华为手机是如何关闭华为广告功能的?
阅读量:55
华为手机广告怎么关闭
阅读量:169
华为手机广告怎么关闭
阅读量:26
华为手机广告怎么关闭
阅读量:169
怎样关闭华为手机的广告
阅读量:55
猜你喜欢
双鱼座女生喜欢什么样的男生
随波逐流的意思
烊化兑服是什么意思
淘宝卖什么好
aa制是什么意思
重申是什么意思
刻不容缓的意思
学问的意思
快递什么时候上班
检阅的意思
猜你喜欢
什么书书店买不到
什么时候圣诞节
命宫是什么意思
一般纳税人有什么好处
信赖的意思
丢包是什么意思
三人不抱树的意思是什么
合肥有什么旅游景点
什么是211工程
全套是什么意思