问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康APP在哪里开启接收定向推送信息?
2026-04-25 02:42:22
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接收定向推送信息】开启点亮即可。
相关推荐
薄荷健康如何开启接收定向推送信息
阅读量:53
薄荷健康怎么修改App开启页
阅读量:167
薄荷健康软件中怎么开启接收推送功能
阅读量:170
薄荷健康如何关闭接收推送?
阅读量:74
薄荷健康如何打开接收推送的通知?
阅读量:49
猜你喜欢
房屋出租怎么写
淘宝怎么搜索店铺
蚰蜒怎么读
水果用英语怎么说
你会怎么做
水肿怎么消除
360随身wifi怎么用
靳东怎么读
茯苓怎么吃
点烟器怎么用
猜你喜欢
孩子不吃奶粉怎么办
本人工作志愿怎么填
右肾囊肿是怎么回事
eml文件怎么打开
水泡怎么处理
百香果怎么保存
怎么煮饺子
鸡翅怎么做好吃又简单
苹果4怎么刷机
怎么祛除老年斑