问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启QQ好友生日提醒
2026-04-25 18:55:49
1、打开QQ软件,点击左上角头像,然后点击左下角【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【辅助功能】按钮;
3、在辅助功能界面,选择【更多功能设置】按钮;
4、点击【QQ提醒好友生日】按钮即可开启。
相关推荐
QQ上如何设置群聊窗口左滑展示卡片
阅读量:53
QQ怎么允许在QQ消息里为我推荐照片
阅读量:68
手机QQ怎样设置双击好友头像动作
阅读量:32
QQ音乐怎么删除扑通动态
阅读量:137
QQ小世界怎么设置禁止任何人给我发私信
阅读量:95
猜你喜欢
踉跄怎么读
粽子怎么画
主要社会关系怎么填
大龙虾怎么做
斗鱼怎么开直播
不开心怎么办
煲仔饭怎么做
过敏性鼻炎怎么治疗
李字怎么写好看
血压高怎么调理
猜你喜欢
脑膜炎是怎么引起的
苔藓怎么养
五菱宏光怎么样
退税怎么退
生蚝怎么打开
狗怎么画
手机怎么截屏
皮蛋怎么做好吃
苹怎么组词
怎么变美