问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭声音识别功能
2026-05-03 12:53:40
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击声音识别进入。
4、进入声音识别界面,关闭声音识别开关即可。
相关推荐
苹果13pro国行编号怎么查看
阅读量:43
iphone手机设置时间与日期应该怎么操作
阅读量:26
苹果手机怎么过滤未知发件人的短信
阅读量:88
苹果手机如何设置轻点背面两下截屏
阅读量:148
iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘
阅读量:183
猜你喜欢
怎么修改无线网密码
怎么加水印
方舟生存进化怎么联机
双系统怎么删除一个
手机壳发黄了怎么变白
怎么扎头发
微博怎么加好友
60日均线怎么看
我的世界怎么种甘蔗
眼睛流泪是怎么回事
猜你喜欢
小学用英语怎么说
鼻炎犯了怎么快速缓解
月经量少是怎么回事
倩碧黄油怎么用
喝酒后头疼怎么办
怎么养兔子
精油怎么用
护眼模式怎么设置
痰多怎么办
中科曙光怎么样