问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机动态天气背景?
2026-04-27 03:13:51
1、在vivo手机设置界面,点击动态效果选项。
2、选择下方的其他动态效果的选项。
3、选择天气背景的选项进入。
4、将动态天气背景的功能即可关闭
相关推荐
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
阅读量:56
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
阅读量:59
如何关闭vivo手机的动态天气背景呢?
阅读量:113
vivo手机怎么更好天气背景
阅读量:169
vivo手机怎么开启动态天气背景
阅读量:190
猜你喜欢
酵素做法
菜椒的做法大全
紫菜包饭的做法
微信背景怎么设置
榫怎么读
拔丝红薯的做法视频
血鸭的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
馒头做法
我的世界酿造台怎么用
猜你喜欢
炸麻花的做法
海鱼的做法大全家常
烧饼的做法
关东煮的做法及配方
炸油条的做法
牛肉炖土豆的做法
烤冷面的做法视频
羊肉汤锅的做法
凉拌黄瓜的做法大全
小馒头的做法