问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机保存桌面图标的方法
2026-04-29 15:30:04
1、在苹果自带Safari浏览器中,输入网址任意网址进入 (举个例子waate.cn),点击下方的 箭头按钮,如图
2、找到 添加到主屏幕按钮,点击,如图所示
3、生成桌面图标, 如图
相关推荐
iphone怎么关闭恢复密钥
阅读量:62
iPhone怎么设置取消自动填充密码
阅读量:154
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:137
苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
阅读量:41
苹果手机如何安装pp助手
阅读量:129
猜你喜欢
切花是什么意思
什么是通讯地址
教师节送什么礼物给老师
苹果刷机是什么意思
羊头标志是什么车
shuffle什么意思
车震是什么
白鞋子发黄有什么办法变白
蓝色妖姬代表什么
plan b是什么意思
猜你喜欢
honey是什么意思中文
什么时候跑步最好
白玫瑰代表什么
彼岸花的花语是什么
套内面积是什么意思
什么的鼓励
jam是什么意思
寒冷的反义词是什么
remember是什么意思
ago是什么意思