问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机小米直播里设置接收陌生人消息提醒
2026-04-24 19:26:19
1、打开手机小米直播,点击右下角“我的”,进入新页面,点击左下角的“设置”。
2、进入新页面,点击“消息通知设置“。
3、进入新页面,将“接收陌生人消息”后面的按钮滑动至红色即可。
相关推荐
小米手机怎样设置拦截“陌生人短信”
阅读量:155
小米直播怎么设置接收陌生人消息最低等级?
阅读量:144
如何在手机小米直播里设置接收陌生人消息等级
阅读量:97
千帆直播app怎么关闭接收陌生人消息
阅读量:105
小米直播,怎么关闭接收陌生人消息?
阅读量:189
猜你喜欢
gct是什么意思
身上长红疙瘩很痒是什么原因
秦始皇姓什么
mma和ufc有什么区别
仪式感意思是什么
宸是什么意思
皂基是什么
gop是什么意思
that是什么意思
10万以内买什么车好
猜你喜欢
贸易公司是做什么的
曦是什么意思
一本二本三本是什么意思
武汉什么时候封城
预备役是什么意思
give me five什么意思
音序是什么意思
芊芊是什么意思
副歌是什么意思
极兔速递属于什么快递公司