问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何深度清理手机垃圾
2026-05-02 09:45:01
1、1.打开手机管家
2、2.点击清理加速
会有垃圾文件可以清理,还可以清理一些不要的安装包和大文件
3、3.如果这个清理的还不够的话
可以打开应用管理,可以选择对一些不要的数据进行清理删除
相关推荐
如何对手机进行深度清理
阅读量:76
手机怎么清理软件
阅读量:94
如何清除手机内存垃圾
阅读量:41
手机垃圾如何清理
阅读量:139
荣耀手机如何清理内存
阅读量:64
猜你喜欢
武汉生物工程学院怎么样
眼袋大怎么办
怎么做淘宝客赚佣金
怎么当明星
泰康人寿保险怎么样
页眉页脚怎么删除
评论怎么写
右胸口闷疼是怎么回事
幸福狐狸内衣怎么样
怎么复习
猜你喜欢
人的繁体字怎么写
怎么拔牙
怎么绑鞋带
word怎么看字数
手被烫伤怎么办
ps怎么画弧线
苹果6s怎么下载软件
路由器密码怎么设置
怎么写好作文
怎么煎荷包蛋