问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何安装手机卡?
2026-04-22 21:09:18
1、
用vivo手机一个专门的铁丝钥匙,插到卡孔里面。
2、
把弹出的卡托拉出来。
3、
在卡托上小心按上手机卡。
4、
把手机卡托插回原来的卡槽中完成。
相关推荐
vivo手机卡怎么装
阅读量:180
vivo手机怎样插卡
阅读量:84
VIVOy66怎么安装卡
阅读量:68
vivo手机怎么插卡
阅读量:21
vivo手机怎么装卡
阅读量:150
猜你喜欢
怎么压缩图片
安全模式怎么解除
番茄鱼的做法
针眼是怎么引起的
诘怎么读
肉末粉条的做法
群收款怎么弄
玫瑰花怎么养才不会枯萎
小黄鱼的做法
葱油饼的家常做法
猜你喜欢
鸡蛋面膜的做法和功效
微信怎么群发消息
臭鳜鱼做法
云南过桥米线的做法
炒虾仁的家常做法
板栗烧鸡的家常做法
栩怎么读
月饼皮的做法及配方
戈雅鱼的做法
西湖醋鱼做法