问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER怎么设置更新消息红点提醒
2026-05-12 19:35:56
1、打开已登录的LOFTER。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击合集更新。见下图
5、进入更新消息提醒页面,点开红点提醒按钮。见下图
相关推荐
lofter怎么设置兴趣领域
阅读量:21
怎么开启LOFTER中的红点提醒?
阅读量:40
lofter怎么设置禁止转载
阅读量:192
LOFTER怎么开启消息提醒?
阅读量:87
lofter怎么设置个人主页背景
阅读量:191
猜你喜欢
马自达怎么样
三维立体图怎么看
大锅菜怎么做好吃
怎么删除微博
癫痫病是怎么引起的
奇瑞瑞虎3怎么样
公函怎么写
梦魇是怎么回事
怎么缩小图片
空调漏水怎么办
猜你喜欢
速溶咖啡怎么冲好喝
额头长痘怎么办
遇到火灾怎么办
联通积分怎么获得
手脚冰凉怎么调理
燕麦片怎么煮
腿肿了怎么消肿
中大网校怎么样
婴儿黄疸怎么治疗
过渡句怎么写