问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么删除
2026-04-27 13:04:25
1、打开苹果手机电话应用,进入“通讯录”界面。
2、在通讯录界面,选择要删除的联系人。
3、在联系人页面,点击“编辑”功能。
4、点击“删除联系人”,删除全部联系人即可删除通讯录。
相关推荐
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
阅读量:121
iphone怎么清空通讯录
阅读量:92
怎么一键删除苹果手机的通讯录
阅读量:107
苹果怎么删除手机通讯录的联系人
阅读量:151
苹果手机怎么一键删除通讯录
阅读量:158
猜你喜欢
木桶饭的做法
人怎么画
煎饺的做法
玫瑰糠疹怎么引起的
酥饼的做法视频
羊汤的做法大全
鱼香肉丝的做法视频
火烧的做法
彳亍怎么读
干锅娃娃菜的做法
猜你喜欢
茶叶蛋的家常做法
鼠标灵敏度怎么调
银耳的做法
鸡翅做法
芋头糕的做法
茼蒿怎么做好吃
炒牛肉的做法
12英语怎么读
体脂率怎么计算
炸糖糕的做法