问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康怎么添加数据源
2026-04-22 18:39:07
1、
在手机上打开“健康”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击“数据源”。
3、
点击箭头所指的“+”。
4、
点击选择红色方框里面的一个选项,即可开始添加。
相关推荐
手机iPhone允许keep“体重”数据写入健康
阅读量:138
iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值
阅读量:109
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:42
苹果手表怎样关闭后台App刷新
阅读量:89
苹果健身APP如何共享健身记录2022
阅读量:54
猜你喜欢
飞机上不能带什么
预备党员的预备期从什么之日算起
紧急避孕药什么时候吃
纳尼是什么意思
ce认证是什么认证
信念是什么意思
guy是什么意思
秦始皇姓什么
11月28日是什么星座
红枣泡水喝有什么好处
猜你喜欢
automatic是什么意思
井冈山精神是什么
什么是蝴蝶效应
false是什么意思
小加一笔是什么字
肝火旺盛有什么症状
abc是什么意思
cold是什么意思
封闭针是什么
状语是什么