问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩直播间怎么设置屏蔽词
2026-05-01 05:22:38
1、打开哔哩哔哩直播间后,选择上方的三个点。
2、选择下方的【弹幕设置】。
3、确认开启弹幕屏蔽词后,选择【管理直播间屏蔽词】。
4、然后输入想要添加的屏蔽词,确认添加就可以了。
相关推荐
B站直播间怎么设置屏蔽词
阅读量:174
哔哩哔哩(B站)怎么添加直播的常用标签
阅读量:26
b站up主的直播数据在哪看
阅读量:68
b站看直播怎么调画质
阅读量:175
哔哩哔哩B站直播需要什么样电脑设备配置和网络
阅读量:26
猜你喜欢
闭环是什么意思
善哉是什么意思
翻糖是什么
pause是什么意思
五脏六腑指的是什么
否认是什么意思
下海是什么意思
mojito是什么意思
涟漪是什么意思
zw是什么意思
猜你喜欢
业障是什么意思
属狗的和什么属相最配
sn是什么意思啊
六月开什么花
什么能解酒
妊娠纹是什么
五险一金有什么用
cpa是什么
双抗检测是什么
五星红旗你是我的骄傲是什么歌