问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机出来一个圆圈怎么关闭
2026-04-22 16:16:41
1、
选择系统和更新
点击手机的系统和更新选项。
2、
点击系统导航方式
选择系统导航方式的选项进入。
3、
点击悬浮导航
选择下方的悬浮导航选项。
4、
关闭悬浮导航
将手机的悬浮导航功能关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:119
华为手机出现一个圆圈怎么取消?
阅读量:168
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:101
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:62
华为手机小圆点浮标怎么关闭
阅读量:63
猜你喜欢
张旭豪简介
凤凰古城旅游攻略
铃木奥拓怎么样
怎么锁定电脑
吃红薯减肥还是发胖
孕妇中暑怎么办
口腔溃疡了怎么办
鼻毛长怎么办
延禧攻略资源
拍婚纱照攻略
猜你喜欢
怎么制作照片
古代生存攻略
上海一日游攻略
口袋妖怪攻略
色彩搭配
姜夔简介
玛丽黛佳怎么样
中药减肥药方
什么运动减肥效果最好
黄芪和什么搭配最好