问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置访问相册权限
2026-05-01 20:01:43
1、第一步、在苹果手机设置中,进入“隐私”设置页。
2、第二步、在隐私设置中,打开“照片”权限设置界面。
3、第三步、进入照片权限设置页,勾选允许访问的权限即可。
相关推荐
iphone14如何设置照片权限
阅读量:31
苹果手机如何关闭软件访问照片权限
阅读量:113
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:105
苹果手机隐私里照片没有选项如何设置
阅读量:114
怎么激活苹果抖音照片权限?
阅读量:184
猜你喜欢
信用卡怎么提现
耳机左右怎么分r l
倘怎么读
围棋怎么玩
蟹的做法大全
黄体酮怎么吃
脚臭怎么办
鲲怎么读
耘怎么组词
地球为什么会自转
猜你喜欢
藕粉怎么冲
茶树菇的做法大全
麻辣豆腐怎么做
hpv是怎么感染上的
鸭肠怎么做好吃
锅贴怎么做
苹果水怎么煮
为什么ppt打不开
爱心怎么画
怎么查高考分数