问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝团队通知怎么取消
2026-04-23 09:25:30
1、
进入设置页
点开淘宝APP我的个人主页,进入右上角“设置”页。
2、
找出消息项
在详情页面,找出“消息通知”选项。
3、
取消团队项
在通知详情选项中,取消掉淘宝团队通知的按键即可。
相关推荐
淘宝开团提醒在哪里查看
阅读量:31
淘宝开团提醒怎么取消
阅读量:140
为什么淘宝上找不到开团提醒
阅读量:107
淘宝开团提醒怎么关?
阅读量:163
如何设置聚划算提醒开团和取消
阅读量:156
猜你喜欢
英菲尼迪怎么样
怎么注册淘宝网店
紫茄子怎么做好吃
精索静脉曲张怎么治疗
口红怎么涂
怎么做二维码
美国英语怎么说
憩怎么读
晒黑了怎么快速变白
注释怎么加
猜你喜欢
平胸怎么办
膀胱炎怎么检查
五行缺金怎么补
性生活不和谐怎么办
个人工作总结怎么写
耳膜穿孔怎么办
防辐射服怎么洗
血压压差大怎么办
优酷视频怎么下载
uber怎么读