问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白增加“日语(日本)”转子语言
2026-04-21 21:53:30
1、首先
手机设置旁白页面点击“语音”。
2、然脾贪后
下滑“语音”爬速码页面点击“添加新语言”。
3、最后
显示页面下滑找到“日语(物著日本)”,点击增加。
相关推荐
iPhone听写语音输入如何添加粤语语言
阅读量:114
苹果手机怎么显示siri回答的内容?
阅读量:111
手机iPhone键盘语音听写如何关闭
阅读量:82
Safari浏览器的阅读列表如何开启自动离线存储?
阅读量:68
iPhone14如何使用句号快捷键
阅读量:177
猜你喜欢
为什么音响会嗡嗡响
j怎么读
华为手机怎么截屏
梵怎么读
电脑桌面上的图标不见了怎么办
菠菜汤怎么做好吃
手抄报怎么做
羽绒服怎么洗最好
淦怎么读音
脂肪瘤是怎么形成的
猜你喜欢
青蛙怎么画
干部考察谈话怎么说
胡萝卜汁的做法大全
榴莲怎么吃
烧芸豆的家常做法
江西为什么叫江西
饺子皮怎么做
雅漾的护肤品怎么样
录屏功能怎么打开
biang字怎么写