问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福里APP如何关闭消息通知振动提醒
2026-04-25 10:09:45
1、打开幸福里APP,点击软件右下角我的选项。
2、进入幸福里APP我的页面,点击设置的选项。
3、在软件设置页面,点击消息通知的选项。
4、把振动旁边的开关点击关闭,即可完成设置。
相关推荐
探探如何关闭消息通知振动提醒
阅读量:121
如何关闭玩吧消息通知振动提醒
阅读量:183
好好住app软件如何快速关闭消息振动提醒
阅读量:97
车轮APP如何开启振动消息提醒
阅读量:95
Uki如何关闭消息通知振动提醒
阅读量:40
猜你喜欢
本子是什么意思
learn是什么意思
visa是什么意思
社保卡是什么
孕妇脚肿是什么原因
什么电视剧好看
喝苏打水有什么好处
ao3是什么东西
grey是什么意思
五十知天命是什么意思
猜你喜欢
什么的味道
np是什么意思
甲子是什么意思
互联网是什么意思
属龙和什么属相最配
打飞机什么意思
什么是人格
4月8日是什么星座
路肩是什么意思
打嗝是什么原因